МАЙСТЕР - ШЕФ -2019

16 жовт. 2019
4 октября в Первомайской школе №1 по устоявшейся традиции четвёртый год подряд прошли соревнования среди учащихся младших и средних классов под названием «Кулинарный квест». Четыре сборные команды «Зелёных», «Синих», «Жёлтых» и «Красных» демонстрировали свои кулинарные способности в теории и на практике. У каждой команды были свои эмблемы, девиз и приветствие. В состав жюри вошли директор школы №1 Татьяна Черкашина, завуч школы №1 Татьяна Захарова и главный редактор издания «Первомайщина Слобожанская» Елена Чернобай. Команда юных кулинаров разгадывали загадки и кроссворды, разрисовывали красками одноразовые тарелки и стаканчики, готовили канапе, хот-доги, фруктовых «ёжиков», заправляли кашу орехами и сооружали торты из шаров. После церемонии награждения участников конкурса съедобные плоды коллективного творчества были использованы по прямому назначению.

У каждой команды были свои эмблемы, девиз и приветствие.
В состав жюри вошли директор школы №1 Татьяна Черкашина, завуч школы №1 Татьяна Захарова и главный редактор издания «Первомайщина Слобожанская» Елена Чернобай.